দু’বার বিয়ে, পুলিশের হাতে গ্রেফতার, রহস্যে ঘেরা অরিজিৎ সিংয়ের অজানা কাহিনি

বর্তমানে সঙ্গীত জগতের অন্যতম জনপ্রিয় গায়ক অরিজিত সিং। ১৯৮৭ সালের ২৫ এপ্রিল পশ্চিমবঙ্গের মুর্শিদাবাদের জিয়াগঞ্জে জন্ম হয় গায়কের। আজ ৩৪শে পা দিলেন তিনি। অরিজিতের বাবা পাঞ্জাবি এবং মা বাঙ্গালী। ছোটবেলা থেকেই ছিলো গানের প্রতি গভীর ভালোবাসা। অরিজিতের বাড়িতে ধ্রুপদী ভারতীয় সঙ্গীতের চর্চা হত আগাগোড়াই।
২০০৫ সালে মাত্র ১৯ বছর বয়সে সিঙ্গিং রিয়েলিটি শো-ফেম গুরুকুলে অংশ নেন অরিজিৎ, তবে বিজয়ী তো হওয়া দূরের কথা শো থেকে মাঝ পথেই আউট হয়ে বেরিয়ে যান তিনি। এরপর অরিজিতের শুরু হয় দীর্ঘ স্টাগলিং। প্রথম ব্রেক পান ‘মার্ডার ২’ ছবিতে, ‘ফির মহব্বত’ গানটিতে একটি অংশে সুর দেন অরিজিৎ, তবে বিশেষ সাফল্য আসেনি। ভাগ্যের চাকা ঘোরে ২০১৩ সালে, আশিকি ২ ছবিতে ‘তুমহি হো ‘ গানটি গেয়ে সঙ্গীত মহলে সারা ফেলে দেন অরিজিৎ। এরপর আর পেছনে ফিরে তাকাতে হয়নি তাকে। বর্তমানে অরিজিৎ বলিউডের অন্যতম সেরা গায়ক। তবে প্রতিপত্তির সাথে সাথে কন্ট্রোভার্সি ও বেড়েছে গায়কের নামে।
অরিজিৎ চিরকালই নিজের ব্যক্তিগত জীবনকে রাখতে চেয়েছেন জনসম্মুখ এর আড়ালে, মিডিয়া থেকে কয়েক শ হাত দূরে থাকতেই পছন্দ করেন এই গায়ক। এমনকি ২০১৩ সালের সেপ্টেম্বর মাসে গায়কের ডিভোর্স মামলার শুনানির সময় বহরমপুর আদালতে এক চিত্রসাংবাদিককে হেলমেট পরে মারধর করার অভিযোগে গ্রেফতার পর্যন্ত হতে হয়েছিল অরিজিতকে। পরে অবশ্য জামিনে ছাড়া পান গায়ক।
জানা যায়, অরিজিৎ একই বছরের মধ্যে নিজের প্রথম স্ত্রীকে ডিভোর্স দিয়ে নিজের ছোট বেলার বান্ধবী কোয়েল রায় কে তারাপীঠ মন্দিরে গোপনে বিয়ে করেন। এমনকি বলিউড ভাইজানের সাথেও অরিজিতের সম্পর্ক ভালো নয়। এক অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠানে মঞ্চের মধ্যেই সালমান এবং অরিজিত মধ্যে বাকবিতন্ডা লেগে যায়। একপ্রকার অঘোষিত ভাবেই সালমান নিজের সমস্ত ছবি থেকে অরিজিৎ কে ব্যান করে দেন। তবে অরিজিৎ এইসব নিয়ে মাথা ঘামান না, তিনি দিব্যি নিজের কাজ নিয়ে ব্যস্ত থাকেন, গানের পাশাপাশি এখন তিনি মিউজিক ডিরেক্টর হিসাবেও পথ চলা শুরু করেছেন। ইতিমধ্যে নেটফ্লিক্সের ছবি ‘পাগলেইট’-এর সংগীত পরিচালনা করেছেন অরিজিৎ।