ভারতকে ১৩৫ কোটি টাকা অর্থ সাহায্য দিচ্ছে Google, কি হবে এই টাকায়? স্পষ্ট জানালেন সুন্দর পিচাই

মারণ করোনা ভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউ আছড়ে পড়েছে ভারতের উপর, প্রতিদিনই বাড়ছে রেকর্ড সংক্রমণ, আর এই পরিস্থিতিতে করোনা মোকাবিলায় ভারতের পাশে এসে দাড়ালো গুগুল। করোনা মোকাবিলায় ভারতকে ১৩৫ কোটি টাকা আর্থিক অনুদান দিল গুগুল। গুগুল সিইও সুন্দর পিচাই সোশ্যাল মিডিয়ায় এই বার্তা জানালেন। সুন্দর পিচাই জানান, করোনার সাথে লড়ার জন্য প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সামগ্রী এবং অক্সিজেন, কেনার কাজে এই টাকা লাগবে।
এদিন গুগুল সিইও সুন্দর পিচাই জানান, করোনার বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য গুগুল গিভ ইন্ডিয়া ও ইউনিসেফকে ১৩৫ কোটি টাকার অর্থ সাহায্য করবে। ভারতের গুগুলের প্রধান সঞ্জয় গুপ্ত বলেছেন, এই মুহূর্তের ভারত এক কঠিন পরিস্থিতির মধ্যে দিয়ে চলেছে। করোনা অতিমারী তে একপ্রকার বিশ্বস্ত গোটা দেশ, প্রতিদিনই বাড়ছে আক্রান্তর সংখ্যা। আর এই পরিস্থিতিতে মহামারীর সাথে লড়াই করার জন্য রোগীদের প্রয়োজন জরুরি পরিষেবা। আর সেগুলো যোগান দিতেই পাশে দাঁড়িয়েছে গুগুল। আর কিভাবে সংক্রমিতদের সহযোগিতা করা যেতে পারে তা জানতে চেয়েছে এই কোম্পানি।
গুগুলের তরফ থেকে জানানো হয়েছে তারা করোনা মোকাবিলায় দুই রকম ভাগে সাহায্য করছে, প্রথমমত মহামারীর কারণে সবথেকে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে কুড়ি কোটি টাকা সাহায্য করা হবে। দ্বিতীয়, চিকিৎসার প্রয়োজনীয় সরঞ্জাম এবং অক্সিজেন কেনার জন্য ইউনিসেফ কে দেওয়া হবে আর্থিক অনুদান।
Devastated to see worsening Covid crisis in India. Google & Googlers are providing Rs 135 Crores in funding to GiveIndia, UNICEF for medical supplies, org supporting high-risk communities, and grants to help spread critical information: Google CEO Sundar Pichai
(File photo) pic.twitter.com/3Iy7I7FbAg
— ANI (@ANI) April 26, 2021
ইতিমধ্যেই আর্থিক সাহায্য ছাড়াও গুগুল সংস্থার তরফ থেকে করোনা মোকাবিলায় প্রচার এবং তথ্য ছড়িয়ে দেওয়ার কাজেও উল্লেখযোগ্য ভূমিকা গ্রহণ করা হয়েছে। ভ্যাকসিন সংক্রান্ত তথ্য প্রচারের ক্ষেত্রেও ইউটিউব অগ্রণী ভূমিকা নিয়েছে। গুগুলের মাধ্যমে করোনা স্বাস্থ্য বিধি, গাইড লাইন সম্পর্ক মানুষকে ওয়াকিবহাল করা হচ্ছে। গুগুলের সিইও জানান, পরবর্তী কালেও স্বাস্থ্য ও সুরক্ষা জন্য ভারতের পাশে থাকবে সংস্থা, এই মহামারীকে খুব শীগ্রই কাটিয়ে উঠতে পারবে ভারত বলে বিশ্বাসী গুগুল সিইও।