স্মার্টফোনের দুনিয়ায় জনপ্রিয় একটি সংস্থা হলো ‘Oneplus’। নিত্যদিন তারা গ্রাহকদের জন্য নানান ফিচারের নানান স্মার্টফোন নিয়ে আসে। আগামী ৭ই ফেব্রুয়ারী তাদের পরবর্তী গ্লোবাল লঞ্চ ইভেন্টে একাধিক নতুন ডিভাইস উন্মোচন করা হবে। যে তালিকায় রয়েছে ‘OnePlus 11 5G’, ‘OnePlus 11R 5G’, ‘OnePlus Buds Pro 2 TWS earbuds’, ‘OnePlus TV 65 Q2 Pro’, ‘OnePlus Tablet’ ইত্যাদি।
এছাড়াও জানা গিয়েছে, ‘OnePlus 11R 5G’কে চীনে ‘OnePlus Ace 2’ হিসাবে রিব্র্যান্ড করা হবে। একইসাথে এই সংস্থার তরফ থেকে জানা গিয়েছে ৭ই ফেব্রুয়ারী হোমমার্কেটে তারা ‘Ace 2’ লঞ্চ করতে প্রস্তুত। আসুন তাহলে এই স্মার্টফোন সম্পর্কে বিস্তারিত জেনে নেওয়া যাক।
ইতিমধ্যেই সংস্থার তরফ থেকে বেশ কিছু প্রোমোশনাল ছবি প্রকাশ করা হয়েছে। যেখানে দেখা যাচ্ছে স্মার্টফোনটিতে কার্ভড এজের সাথে একটি পাঞ্চ-হোল ডিসপ্লে রয়েছে৷ ফোনের ডানদিকে অ্যালার্ট স্লাইডার এবং পাওয়ার বাটন রয়েছে, আর বামদিকে ভলিউম রকারটি অবস্থিত। এটি মূলত সবুজ ও কালো রঙের ভ্যারিয়েন্টে আসবে।
ফিচার-
১. ৬.৭ ইঞ্চির অ্যামোলেড ডিসপ্লে থাকবে, যা ১.৫কে রেজোলিউশন এবং ১২০ হার্টজ রিফ্রেশ রেট অফার করবে।
২. ডিভাইসটি কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন ৮ প্লাস জেন ১ চিপসেট দ্বারা চালিত হবে। এছাড়া সেটি অ্যান্ড্রয়েড ১৩ ভিত্তিক কালারওএস ১৩ ইউজার ইন্টারফেসে রান করবে।
৩. ফোনটি ১৬ জিবি এলপিডিডিআর, ৫ র্যাম এবং ৫১২ জিবি পর্যন্ত ইউএফএস ৩.১ স্টোরেজের সাথে যুক্ত থাকবে।
৪. ক্যামেরা দেখতে গেলে এটির রিয়ার প্যানেলে ৫০ মেগাপিক্সেলের সনি আইএমএক্স৮৯০ প্রাইমারি ক্যামেরা, একটি ১২ মেগাপিক্সেল বা ৮ মেগাপিক্সেলের আল্ট্রা-ওয়াইড লেন্স এবং একটি ২ মেগাপিক্সেলের ম্যাক্রো সেন্সর রয়েছে। একইসাথে একটি ১৬ মেগাপিক্সেলের ফ্রন্ট-ক্যামেরা থাকবে।
৫. এতে ৫,০০০ এমএএইচ ব্যাটারী ব্যবহার করা হবে, যা ১০০ ওয়াট ফাস্ট চার্জিং সাপোর্ট করবে।