জীবনে একের পর এক ধাক্কা, বর্তমানে কোথায় হারিয়ে গেলেন প্রসেনজিতের ‘অমর সঙ্গী’ অভিনেত্রী বিজয়েতা?

Advertisement

বাংলা ছবির জগতে একটি জনপ্রিয় ছবি হল ‘অমরসঙ্গী’। এই ছবিতে অভিনয় করতে দেখা গিয়েছিল প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায় (Prasenjit Chatterjee) ও বিজয়েতা পন্ডিতকে (Vijayata Pandit)। এই ছবির হাত ধরে জনপ্রিয় হয়ে ওঠেন প্রসেনজিৎ। এরপর ধীরে ধীরে তিনি টলিউডে নিজের জনপ্রিয়তার মধ্যে দিয়ে সকলের কাছে পরিচিত হয়ে ওঠেন৷ তবে আজকের প্রতিবেদন তাকে নিয়ে নয়, বরং ‘অমরসঙ্গী’ ছবিতে তার সঙ্গে অভিনয় করা বিজয়েতাকে নিয়ে।

Advertisements

সময়ের সঙ্গে সঙ্গে হারিয়ে গিয়েছেন সেই অভিনেত্রী। তার কি খবর অনেকেই জানেন না। বিজয়েতা হলেন জনপ্রিয় সঙ্গীত পরিচালক যতীন ও ললিত পন্ডিতের বোন। বিজয়েতা এতটাই সুন্দরী ছিলেন যে তার রূপ দেখেই একসময় তাকে রাজেন্দ্র কুমার ‘লাভ স্টোরি’ ছবির জন্য বেছে নেন। এই ছবিতে নায়কের চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন রাজিন্দ্র কুমারের ছেলে গৌরব।

Advertisements

এই ছবির মধ্যে দিয়ে বিজয়েতা ও গৌরব জুটি দর্শকদের মনে জায়গা করে নেয়। গুঞ্জন শোনা যায় ‘লাভ স্টোরি’ ছবির মধ্যে দিয়ে সম্পর্কের সূত্রপাত ঘটে বিজয়েতা ও গৌরবের। কিন্তু তাদের সম্পর্কের কথা জেনে পেলেন গৌরবের বাবা রাজেন্দ্র কুমার। এরপর শেষ হয় গৌরব ও বিজয়েতা কাহিনি।

গৌরবের সঙ্গে সম্পর্ক ভেঙে যাওয়ার ফলে অভিনয় জগত থেকে দূরে সরে যান বিজয়েতা। এর ৪ বছর পর অভিনয় জগতে ফেরেন তিনি। কিন্তু বিশেষ লাভ হয়নি তাতে। তিনি ফের সম্পর্কে জড়ান ও ১৯৮৭ সালে বিয়ে করেন পরিচালক সমীর মালকনকে। কিন্তু বিয়ের দুই বছর পর বিবাহবিচ্ছেদ হয়। শেষে ১৯৯০ সালে পরিচালক আদেশ শ্রীবাস্তবকে বিয়ে করেন বিজয়েতা। দুই ছেলে নিয়ে সংসার করছিলেন তারা। ২০১৫ সালে ক্যান্সারে মৃত্যু হয় আদেশ শ্রীবাস্তবের।

Related Articles